Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1220

1220
Limit-Preis

Franz van Betteraey (1882 - 1973, deutscher Landschaftsmaler, Schüler des Kirchenmalers Stummel, Mitglied des Kevelaerer Künstlerbundes) Kreuzende Segelboote mit Windmühlen im Hintergrund, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 60,5 x 80 cm, ungerahmt.